Без выходных
С 9:00 до 21:00
заказать звонок
129110, г. Москва, м. Проспект Мира, ул. Гиляровского, 57, стр. 1, этаж 3, офис 305
Время работы офиса: с 9.30 до 18.30 пн.-пт.
§ Новости

Взыскали с изготовителя металлоконструкций через Мособлсуд в апелляционной инстанции 350 тыс. руб. в пользу физического лица

Мытищинский городской суд частично удовлетворил наш иск о признании договора подряда на изготовление металлоконструкций незаключенным, но отказался взыскивать неосновательное обогащение и проценты с изготовителя. В удовлетворении встречного иска изготовителя о признании договора заключенным суд отказал.

Мособлсуд согласился с доводами апелляционной жалобы юристов КГ ЭТАЛОН, отменил решение суда первой инстанции  в части и полностью удовлетворил наши исковые требования.

Наши доводы в Мособлсуде:
 
  • о неверном применении судом норм ст. 1102 Гражданского кодекса РФ (незаконное обогащение),
  • о неприменение судом нормы п. 2 ст. 1107 ГК РФ (право начисления процентов), подлежащей применению
  • а также доводы о несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, относительно доказанности начала работ изготовителем и фактического наличия договорных отношений между сторонами, обстоятельствам дела.    
Результат:

Доверителю-физлицу возвращены 350 тыс. руб. с действующего ИП.
 
Ссылка на дело здесь
 
Юристы
 
Хочу обсудить с юристом свою ситуацию

Отправьте заявку, чтобы получить бесплатную консультацию.
Наш специалист свяжется с Вами в течение 20 минут.

* - обязательные для заполнения поля


×
Оставить заявку
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Введите корректное Имя
Докажите, что Вы не робот
×
Оставить заявку
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Введите номер телефона Докажите, что Вы не робот
×
Оставить заявку
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Введите номер телефона Докажите, что Вы не робот
×
Оставить заявку
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Введите корректное Имя Введите корректный номер телефонаДокажите, что Вы не робот

У нас нет шаблонного подхода.

Вы присылаете нам на анализ документы, мы их изучаем (сроки анализа зависят от объема и сложности документов). Результат – устное аргументированное заключение о перспективах дела и точная стоимость услуг.

При необходимости, мы подпишем с Вами соглашение о конфиденциальности.

×
×