Без выходных
С 9:00 до 21:00
заказать звонок
129110, г. Москва, м. Проспект Мира, ул. Гиляровского, 57, стр. 1, этаж 3, офис 305
Время работы офиса: с 9.30 до 18.30 пн.-пт.
§ Юридические услуги

Консультация юриста

 

Для принятия верного управленческого решения руководителю необходимо иметь объективную информацию и правовую оценку возможностей и рисков, первый шаг к этому – консультация юриста.

Чтобы получить консультацию юриста – эксперта предлагаем Вам воспользоваться услугой Legal opinion / альтернативное юридическое мнение.

Наши специалисты проанализируют ситуацию и документы, законодательство, текущую правоприменительную практику и предоставят юридическую консультацию в удобном для Вас формате (устное или письменное заключение) на основании которого Вы сможете принять взвешенное решение, безопасное и выгодное для Вашего бизнеса. 

 

Вам необходима консультация юриста – эксперта, если

  • у Вас единственный юрист в штате/ на аутсорсе/ фриланc или его нет вовсе;
  • есть сомнения в квалификации вашего юриста по узкоспециализированному вопросу;
  • у Вас есть сомнения в непредвзятости стейкхолдеров (коллег, партнеров, сотрудников), предоставляющих Вам информацию;
  • велики риски, в том числе финансовые, в случае принятия неверного управленческого решения.

 

В чем ценность юридической консультации КГ ЭТАЛОН

  • штат из 26 юристов с опытом работы от 7 до 25 лет позволяют гарантировать, что для анализа Вашей ситуации будет привлечен специалист экспертного уровня;
  • мы руководствуемся исключительно Вашими интересами;
  • абсолютная независимость мнения нашего юриста от любых стейкхолдеров (бухгалтерии, отдела продаж, конкурентов и других возможно заинтересованных субъектов) гарантирует объективность оценки ситуации;
  • мы не подходим формально к задаче, а используем все наши знания и практику для разработки эффективных индивидуальных решений;
  • юристы не ограничиваются предоставлением консультации, а оказывают юридическую помощь и поддержку по решению задачи / проблемы. 
  • гарантируем полную конфиденциальность информации, полученной нами в процессе юридической консультации, мы дорожим нашей репутацией.

 

 

Стоимость услуг 

Юридическая консультация (видео online или в офисе КГ ЭТАЛОН) юриста-эксперта
  • опыт работы от 15 лет;
  • специализация по отрасли экономики;
  • специализация на отрасли права;
  • высылаем портфолио юриста заранее
7 000 руб. /час
Юридическая консультация письменная (меморандум)
от 21 000 руб.

 

Юридическая консультация кейсы из практики

Второе мнение наших юристов (Legal opinion) позволило Доверителям избежать финансовых потерь, административной или уголовной ответственности:

1.     В процессе проведения правового аудита организации, нашими юристами были выявлены случаи просрочки дебиторской задолженности за отгруженный товар более 3-лет. Компания теряла сотни тысяч рублей ежегодно. Руководству компании пришлось менять систему работы и взаимодействия отдела продаж и бухгалтерии, в том числе премирования сотрудников.

2.     В результате неправильных действий сотрудников тендерного отдела компании грозило попадание в Реестр недобросовестных поставщиков, причем Заказчик очень на этом настаивал. Руководитель компании обратился к нам, так как не мог уже полностью полагаться на своих юристов. Проанализировав ситуацию, наши эксперты в сфере госзакупок разработали схему, реализация которой позволила клиенту избежать попадания в РНП.

3.     У компании существовала дебиторская задолженность. Генеральный директор считал, что предпринимать усилия по ее возврату бессмысленно.  Юрист компании (штатный) его мнение поддерживал. Юристы КГ ЭТАЛОН разъяснили Генеральному директору, что он несет субсидиарную ответственность по долгам общества, в случае, если он своими действиями (бездействием) не обеспечивает возврат долгов обществу, в частности, при банкротстве организации.

Позвоните нам по телефону горячей линии 8 (495) 509-41-19
Напишите электронное письмо на адрес [email protected]
Хочу обсудить с юристом свою ситуацию

Отправьте заявку, чтобы получить бесплатную консультацию.
Наш специалист свяжется с Вами в течение 20 минут.

* - обязательные для заполнения поля


Реализованные проекты

В  Научно-производственной  организации в области энергетического оборудования скоропостижно скончался генеральный директор и владелец 50% доли в ООО.  Нормальная работа предприятия оказалась парализована из-за отсутствия единоличного исполнительного органа.   Это выражалось в следующем: невозможность заключения и частичного исполнения договоров и контрактов, невозможность представления интересов в государственных организациях и банках, невозможность исполнения обязательств перед сотрудниками.... Читать далее

×
Оставить заявку
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Введите корректное Имя
Докажите, что Вы не робот
×
Оставить заявку
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Введите номер телефона Докажите, что Вы не робот
×
Оставить заявку
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Введите номер телефона Докажите, что Вы не робот
×
Оставить заявку
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Введите корректное Имя Введите корректный номер телефонаДокажите, что Вы не робот
×
×